AGENDA DA TV (SÁBADO, 26/11/2016)

06h20 – GP3: primeira corrida da etapa de Abu Dhabi – SPORTV
08h00 – Fórmula 1: treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x ElPozo Murcia – EI MAXX
10h00 – Campeonato Espanhol: Málaga x La Coruña – FOX PLAY (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City – ESPN+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Red Bull Brasil (jogo 2 da final) – REDE VIDA
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Abu Dhabi – SPORTV
12h00 – Copa Davis: Croácia x Argentina (jogo de duplas da final) – SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – FOX SPORTS
12h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg – FOX SPORTS2
12h30 – Campeonato Alemão: Ingolstadt x Wolfsburg – FOX PLAY (Internet)
12h35 – GP2: primeira corrida da etapa de Abu Dhabi – SPORTV2
13h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Sunderland – ESPN+
13h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Middlesbrough – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Hull City x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sporting Gijón – ESPN BRASIL
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo – BAND
14h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Fluminense x Osasco – REDETV!
14h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olimpique Marselha – SPORTV
15h00 – Campeonato Italiano: Torino x Chievo – FOX SPORTS2
15h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio State x Michigan – ESPN+
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayern Leverkusen – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Leganes – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham – ESPN BRASIL
15h30 – Amistoso de Rugby: País de Gales x África do Sul – ESPN
16h00 – E-Sports: Desafio Lol – SPORTV3
16h00 – Campeonato Português: Boavista x Sporting – EI MAXX3
16h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Remo – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x ADO Den Haag – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ceará – REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste – SPORTV2 (menos PE) e PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bahia – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Vila Nova – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Londrina – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense – PREMIERE
17h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Milan – FOX SPORTS2
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária X XV de Piracicaba (jogo 2 da final) – FOX SPORTS
18h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino:  Pinheiros x Maracana – BANDSPORTS
18h30 – Campeonato Português: Belenenses x Porto – EI MAXX
19h30 – Amistoso de Rugby: Alemanha x Brasil – SPORTV2 (VT)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Sport – PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Ponte Preta – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/PR – PREMIERE
21h20 – UFC Fight Night: Whittaker x Brunson (card principal) – COMBATE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Minas – SPORTV
22h00 – NHL: Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – ESPN
01h00 – Boxe: Vasyl Lomachenko X Nicholas Walters (card principal) – SPORTV
01h30 – NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves – ESPN
01h30 – Futebol Americano Universitário: New México x Wyoming – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Créditos
EsporteeMidia